Новости и события » Политика » М.Саакашвили уволил своего советника В.Резника и призвал правоохранителей заняться им

М.Саакашвили уволил своего советника В.Резника и призвал правоохранителей заняться им

М.Саакашвили уволил своего советника В.Резника и призвал правоохранителей заняться им

Председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили публично уволил своего советника Владимира Резника и попросил правоохранительные органы немедленно им заняться. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

"После того как была взята с поличным руководитель департамента ЖКХ Марченко, по моему поручению была проведена внутренняя проверка, в ходе которой мы обнаружили, что советник председателя ОГА Резник незаконно завизировал документы, связанные со строительными работами в области", - написал М. Саакашвили.

Губернатор Одесской области отметил, что сегодня пригласил руководителей УВД и прокуратуры на заседание руководства Одесской ОГА, где публично уволил советника главы администрации и попросил правоохранительные органы немедленно им заняться, а также проверить все финансовые документы основных звеньев администрации.

"В условиях, когда мы разрушили традиционную коррупционную вертикаль в Одессе, я буду особенно бескомпромиссным и мы доведем до конца полное очищение управлений всех уровней от оборотней в кабинетах", - подчеркнул он.

М. Саакашвили также отметил, что после сокращения количества сотрудников ОГА до 400 человек, "мы продолжим реорганизацию и, несмотря на все преграды Трудового Кодекса, практически все старое руководство будет полностью заменено, а все новые кадры и в дальнейшем будут назначаться по прозрачным конкурсам, так как мы уже сделали с председателями районных администраций, с несколькими департаментами ОГА и новым Центром обслуживания граждан".

Сотрудники СБУ и военной прокуратуры провели следственные действия в рамках расследования по факту получения взятки и. о. директором департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Одесской областной государственной администрации.

По информации правоохранителей, именно В. Резник завизировал акт выполненных работ, связанных с коррупционной схемой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх