Новости и события » Общество » "Динамо" разгромило "Ворсклу" в чемпионате Украины: обзор матча и видео голов

"Динамо" разгромило "Ворсклу" в чемпионате Украины: обзор матча и видео голов

В воскресенье, 22 сентября, в Полтаве "Динамо" под руководством Алексея Михайличенко попытается одержать первую победу в чемпионате Украины. После победы над "Мальме" в Лиге Европы игра с "Ворсклой", которая идет на 10-м месте в турнирной таблице.

И одержать эту победу киевлянам удалось очень уверенно и не менее результативно. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом встречи.

Минимальная победа над шведами в минувший четверг однозначно вдохновила динамовцев. Ведь уже на 9-й минуте Цыганков, который здорово замкнул передачу Миколенко на дальнюю штангу. Однако и помимо забитого гола чувствовалось - киевляне играют первым номером. Причем это находило отражение даже не в контроле мяча (55% в пользу полтавчан к 25-й минуте встречи), а в контроле пространства - хозяева поля очень тяжело и редко выходили со своей половины поля.

И такой контроль приносил свои плоды - Цыганков еще в первом тайме мог оформить хет-трик, однако на месте был Каневцев и вышедший вместо него Ткаченко. С метра мог забивать Шабанов, однако удар центрбека лишь облизал штангу. Однако спустя минуту Артем все-таки записал свое имя на табло, положив отличный гол головой после подачи с углового. А спустя две минуты Беседин отобрал мяч, отдал его Цыганкову, тот продолжил дальше на де Пену, а уругваец с левой без шансов пробил Ткаченко.

И если концовка первого тайма могла подарить надежду болельщикам полтавчан - у их команды получилось организовать несколько интересных атак, то начало второй сорокапятиминутки на фоне получилось абсолютно кошмарным - Артем Беседин забил четвертый мяч уже на 31-й секунде (!) второго тайма. Правда, для стороннего наблюдателя этот гол фактически убил окончание матча. И дело не в призрачных шансах "Ворсклы" отыграться с 0:3 - что вы. Просто после четвертого забитого мяча обе команды не создали ничего хотя бы минимального острого до 70-й минуты, когда Караваеву немного не хватило точности, чтобы реализовать отличную комбинацию своей команды.

Однако еще один гол зрители на стадионе "Ворскла" все-таки увидели. Правда, забили его вновь не хозяева. Де Пена ситуативно оказался на острие, получил мяч на границе штрафной и здорово в касание отправил мяч над головой Ткаченко, оформив дубль. Больше же голов, к счастью для болельщиков "Ворсклы", не последовало. "Динамо" же эта победа позволила по потерянным очкам (у киевлян на три очка меньше и игра в запасе) догнать "Десну".

"Ворскла" - "Динамо"

Ворскла: Каневцев (Ткаченко, 28), Кане - Баенко - Чеснаков - Пердута, Скляр - Габелюк - Луизао (Петрович, 46) - Артур - Ребенок, Васин (Хебай, 71).

Динамо: Бущан, Миколенко - Шабанов - Бурда (Кадар, 52) - Караваев, Сидорчук - Шепелев (Буяльский, 39) - де Пена - Гармаш (Соль, 78) - Цыганков, Беседин.

Голы: Цыганков, 9; Шабанов, 35; де Пена, 37, Беседин, 46; де Пена, 83.

Карточки: Луизао, 19 - Беседин, 21; Миколенко, 58; Гармаш, 73.

А мы предлагаем вспомнить как киевляне впервые за 47 дней победили. Причем сделать это удалось в крайне важной встрече, да еще и перед своими трибунами.