Новости и события » Спорт » «Витязь» красиво обыграл СКА в Санкт-Петербурге и одержал седьмую победу подряд

«Витязь» красиво обыграл СКА в Санкт-Петербурге и одержал седьмую победу подряд

В воскресенье, 22 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялись два матча.

Лидер Западной конференции "Витязь" продлил свою феноменальную победную серию уже до семи матчей, на выезде обыграв санкт-петербуржский. Краеугольным камнем в этой игре стала реализация большинства, которая лучше удалась команде из Подольска. Именно, имея численное преимущество, команда Михаила Кравеца открыла счет, причем для розыгрыша и точного броска Александра Семина «Витязю» понадобилось всего семь секунд.

СКА отыгрался сразу после перерыва благодаря голу Дмитрия Кагарлицкого, но в середине периода опять пропустил в меньшинстве - на этот раз точный бросок на свой счет записал Павел Чернов. Увеличивать свое преимущество «витязи» могли сразу после перерыва, когда полторы минуты имели большинство 5 на 3, а затем почти три минуты 5 на 4, но питерцы выстояли. Тем не менее, прошло меньше минуты после появления у СКА на льду пятого полевого - и «Витязь» снова забросил: Евгений Монс пробил Петра Кочеткова в ближний угол и отправил его на скамейку запасных.

СКА бросил все силы на спасение, даже смог в большинстве благодаря голу Александра Барабанова сократить счет до минимума, но гол Алексея Макеева уже в пустые ворота расставил все по своим местам.

«Витязь» увеличил отрыв от ЦСКА на вершине Западной конференции, а также вышел на первое место во всей КХЛ, обойдя «Автомобилист». СКА все еще второй на Западе благодаря лидерству в своем дивизионе.

2:4 - Макеев (Семин, Аалтонен - ПВ.) - 57:56,

Вратари: Кочетков (Мельничук, 44:49) - Ежов.

В другом матче игрового дня «Авангард» без особых проблем обыграл «Куньлунь». Китайская команда держала интригу до конца второго периода, но, когда счет стал 3:1, «ястребы» заиграли спокойнее и довели дело до победы со счетом 5:2. Дублем и результативной передачей в составе победителей отметился звездный защитник Вячеслав Войнов.

«Авангард» - второй в Восточной конференции благодаря лидерству в дивизионе Тарасова, «Куньлунь» по-прежнему за пределами зоны плей-офф.

«Авангард» - «Куньлунь» 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

1:0 - Войнов - 08:17,

1:1 - Фу (Ип) - 13:45,

2:1 - Бек (Войнов, Шумаков -бол.) - 22:09,

3:1 - Грачев (Покка, Шумаков) - 36:50,

4:1 - Войнов (Клинкхаммер, Андригетто - бол.) - 41:30,

5:1 - Шумаков (Грачев, Клинкхаммер) - 57:10,

5:2 - Челиос (Крэкнелл, Фрэм - бол.) - 59:27,