Новости и события » Спорт » УПЛ. 8 тур. «Ворскла» - «Динамо» - 0:5. Отчет о матче

УПЛ. 8 тур. «Ворскла» - «Динамо» - 0:5. Отчет о матче

Киевляне разгромили оппонента.

После долгожданной победы над "Мальме" в Лиге Европы, киевляне отправились в Полтаву в гости к местной "Ворскле".

Что важно отметить - Алексей Михайличенко прибег к ротации состава и это, без сомнений, дало свои плоды как с точки зрения содержания игры, так и по факту результата. Забегая наперед следует отметить еще два факта - досрочно поле покинули Бурда и Шепелев. Оба футболиста получили повреждения, о степени серьезности которых можно будет сказать только после медицинского обследования.

Киевляне достаточно быстро вышли вперед. Уже на 9-й минуте Миколенко сделал длинный заброс на дальний угол вратарского, куда ворвался Цыганков и в касание переправил мяч в ворота. Гол получился очень эффектным.

Полтавчанам удалось чуть выровнять игру и отодвинуть соперника от своих ворот, но еще до конца тайма динамовцы дважды расписались в воротах "Ворсклы". Правда, к тому моменту в воротах хозяев уже стоял Ткаченко, так как в одном из эпизодов, спасая свои ворота, Каневцев получил повреждение.

Прекрасное умение завершать навесы с углового продемонстрировал Шабанов, поразив ворота с линии вратарской. А затем динамовцы поймали соперника на контратаке: Цыганков прошел по центру и отпасовал на Де Пену, который с подъема метров с 15 пробил точно в дальний угол.

Сразу после перерыва "бело-синие" забили четвертый мяч: "Ворскла" заигралась на своей половине поле и обрезалась на подступах к штрафной, а Беседин обводящим ударом пробил в правую "девятку".

Единственный реальный момент отличиться у хозяев был после удара Ребенка со штрафного, но этот мяч Бущан перевел на угловой.

Реализуй киевляне все свои возможности, то счет мог бы быть близким к двухзначному, но до конца поединка цифры на табло изменились всего раз. Де Пена выиграл скоростной забег у защитника и изловчился пробить в касание, перебросив мяч через вратаря.

5:0 - уверенная и эффектная победа "Динамо" в Полтаве.