Новости и события » Спорт » Свитолина прокомментировала свою победу над Кузнецовой в 3 круге турнира в Ухане

Третья "ракетка" мира украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу в третьем круге турнира WTA в Ухане против Светланы Кузнецовой.

Элина Свитолина, в частности, отметила, что в поединке с Кузнецовой старалась не давать сопернице возможности вернуться в игру.

"В первом сете ситуация менялась и, думаю, Кузнецова возвращалась в игру, она показывала хороший теннис. При счете 5:4 был очень важный для меня гейм, когда нужно было подать на сет. Дальше мне было комфортно играть на задней линии и в итоге я победила. Пока я вела в счете, то все равно была собрана на каждом мяче и старалась не давать сопернице возможности вернуться к игре. Сегодня я очень хорошо подавала и в целом хорошо пробивала по мячу", - цитирует Свитолину БТУ.

Как сообщалось, третья "ракетка" мира украинка Элина Свитолина уверенно преодолела третий круг на представительном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 в Ухане (Китай) с призовым фондом $2,828 млн. В поединке за выход в четвертьфинал соревнований Свитолина со счетом 6:4, 6:2 нанесла поражение россиянке Светлане Кузнецовой (№69 в рейтинге WTA).

Путевку в полуфинал турнира Элина Свитолина разыграет с победительницей матча между китаянкой Ван Цян (16) и американкой Элисон Риск (35).