Новости и события » Спорт » Мережко не помог «Хумо» избежать уже четвертого поражения подряд

Мережко не помог «Хумо» избежать уже четвертого поражения подряд

Новичок Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ташкентский "Хумо", за который выступает защитник сборной Украины Игорь Мережко, проиграл уже четвертый матч подряд в регулярном чемпионате.

24 сентября узбекская команда в гостях проиграла «Южному Уралу» из Орска со счетом 2:3. «Хумо» довольно быстро повел в счете благодаря реализации большинства, но затем пропустил три шайбы подряд и догнать соперника уже не смог.

Мережко провел на льду 19:42 минуты, не отметившись баллами за результативность при показтеле полезности «0».

ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Южный Урал» - «Хумо» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

0:1 - Мокшаров (Воронин, Сорокин - бол.) - 05:31,

1:1 - Антонов (Курепанов) - 10:22,

2:1 - Марзоев (Хасаншин, Мурзин - бол.) - 31:57,

3:1 - Кондратьев - бол. - 37:08,

3:2 - Григоренко (Воронин) - 49:17,

Вратари: Кислицын - Смирягин.

«Хумо» проиграл все три матча выездной серии в основное время, а всего же для команды из Ташкента это уже четвертое поражение в шести матчах. На данный момент узбекский коллектив находится на 13-м месте в группе 1 ВХЛ, набрав пять очков в шести матчах.

Следующий матч «Хумо» проведет в Челябинске против местного «Челмета» в четверг, 26 сентября.