Новости и события » Спорт » Ястремская выбила вторую ракетку мира на пути в четвертьфинал в Ухане

Ястремская выбила вторую ракетку мира на пути в четвертьфинал в Ухане

Вторая ракетка Украина Даяна Ястремская обыграла именитую соперницу Каролину Плишкову в третьем раунде турнира WTA в китайском Ухане. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Женской теннисной ассоциации (WTA).

Украина победила вторую ракетку мира за час и 6 минут, матч завершился со счетом 6:1, 6:4. Для 19-летней украинки это первая победа над соперницей из топ-10 рейтинга.

It's a first Top win for @D_Yastremska!

She defeats Karolina Pliskova 6-1, 6-4 and moves on to the @wuhanopentennis quarterfinals pic.twitter.com/7k2cdXUTPB - WTA (@WTA) September 25, 2019

Плишкова по итогам соревнований в Ухане могла вернуть себе звание первой ракетки мира, выступи она лучше действующего лидера Эшли Барти.

В 1/4 финала украинская теннисистка сыграет против победительницы матча Петра Квитова - Слоан Стивенс.

Ястремская вышла в четвертьфинал турнира вслед за первой ракеткой страны Элиной Свитолиной, которая сегодня обыграла россиянку Светлану Кузнецову.