Новости и события » Спорт » Украинка Собчук финишировала четвертой в ходьбе на 50 км на ЧМ по легкой атлетике

До медали Елене Собчук не хватило чуть более 4 минут.

В столице Катара - Дохе продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Украинка Елена Собчук заняла четвертое место в спортивной ходьбе на 50 км. Об этом сообщает Укринформ.

Во второй день чемпионата мира медали разыграли мастера спортивной ходьбы. На дистанции 50 км лучшей из украинок стала Елена Собчук, которая финишировала четвертой - 4:33:38. До "бронзы", которую выиграла итальянка Элеонора Анна Джорджи, ей не хватило чуть более 4 минут. Шестой финишировала еще одна украинка Кристина Юдкин.

А чемпионкой мира в ходьбе на 50 км стала Руй Лянь из Китая - 4:23:26.

У мужчин в спортивной ходьбе на 50 км украинец Марьян Закальницкий финишировал 9-м с лучшим результатом в сезоне - 4:12:28. "Золото" на этой дистанции выиграл японец Юсуке Сузуки - 4:04:20.

Напомним, в финале соревнований по метанию молота украинка Ирина Климец заняла пятое место и установила личный рекорд.