Новости и события » Общество » В Киеве ожидают прибытие помощника госсекретаря США

В Киеве ожидают прибытие помощника госсекретаря США

В Киеве ожидают прибытие помощника госсекретаря США

В период с 30 сентября до 5 октября Натали Дениз, помощник государственного секретаря Соединненых Штатов Америки Майка Помпео, планирует посетить Польшу и Украину.

Как сказано в сообщении, чиновник должна посетить Варшаву, Краков и Киев.

Отмечается, что в Киеве Натали встретится с министром по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, представителями СММ ОБСЕ.

Также предполагаются встречи с представителями неправительственных организаций.

В ходе бесед планируется обсудить вопросы поддержки ветеранов и проблемы конфликта на Донбассе.

Кроме того, в Кракове Натали встретится с представителями общественных организаций и посетит мемориал Аушвиц-Биркенау.

А в Варшаве примет участие в форуме по безопасности.

Следует отметить, что данный визит запланировали на фоне политического кризиса в США.

Как уже сообщалось, между Белым домом и Конгрессом разгорелся скандал.

Он вспыхнул с новой силой, после появления в СМИ сообщений, что представитель разведки США подал записку генеральному инспектору, в которой говорилось, что Трамп «пообещал» что-то лидеру иностранного государства, руководствуясь собственными политическими интересами.

В Демократической партии США призывали людей, имеющих информацию о попытках президента Дональда Трампа подтолкнуть Украину к расследованию дела, касающегося его политического соперника Джо Байдена, начать сотрудничество с властями.

Дональд Трамп


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх