Новости и события » Общество » Южная Корея открыла предупредительный огонь после нарушения границы беспилотником КНДР

Южная Корея открыла предупредительный огонь после нарушения границы беспилотником КНДР

Южная Корея открыла предупредительный огонь после нарушения границы беспилотником КНДР

Южная Корея открыла предупредительный огонь по северокорейскому беспилотнику, который пересек границу. Об этом со ссылкой на южнокорейские СМИ сообщает Associated Press.

Агентство "Ренхап" сообщает, что после этого северокорейский дрон вернулся в КНДР.

Министерство обороны Южной Кореи пока не подтвердило это сообщение.

Инцидент произошел на фоне обострения между Южной Кореей и КНДР после испытания водородной бомбы в Северной Корее неделю назад.

Президент Южной Кореи призвал единственного крупного союзника КНДР, Китай, способствовать применению к Пхеньяну сильнейших возможных международных санкций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх