Новости и события » Спорт » "Александрия" добилась ничьей против "Гента" в Лиге Европы

"Александрия" добилась ничьей против "Гента" в Лиге Европы

Во Львове состоялся матч второго тура групповой стадии Лиги Европы между "Александрией" и бельгийским "Гентом".

Поединок завершился вничью - 1:1.

Бельгийцам удалось забить быстрый гол уже на шестой минуте: Депуатр в контратаке прошел по флангу, сместился к центру на линии штрафной и пробил в нижний угол ворот - Панькив не успел среагировать.

У подопечных Шарана самые опасные моменты возникали после верховых передач. Сначала головой пробивал Лучкевич, а в середине первого тайма - Банада, но оба раза гостей спас вратарь.

"Гент" до перерыва мог удвоить преимущество, когда также головой пробил Нгадеу-Нгаджуи, а мяч отскочил на угловой от штанги.

На старте второго тайма ситуация не сильно изменилась - "Гент" чаще владел мячом, однако создавать моменты не удавалось.

"Александрия", в свою очередь, воспользовалась одной из контратак. Ковалец воспользовался проходом партнера, принял мяч и нанес удар - вратарь отразил, но Ситало оказался первым на добивании и отправил мяч в пустые ворота.

Практически сразу Ситало мог оформить дубль, но пробил головой над перекладиной с метра после навеса от партнера с левого фланга.

В дальнейшем "Гент" пошел вперед и создал реальный шанс, когда Яремчук оказался без опеки в центре штрафной и нанес удар головой - Панькив в прыжке спас хозяев.

"Александрия" набрала первое очко на групповом этапе Лиги Европы в истории клуба.

В параллельном матче группы I "Сент-Этьен" принимал "Вольфсбург". Здесь также встреча закончилась вничью 1-1.

Команда Шарана следующую игру проведет на выезде против французского "Сент-Этьена" 24 октября. Бельгийцы в этот же день на своем поле будут принимать "Вольфсбург".

После двух туров в активе "Гента" и "Вольфсбурга" - по 4 очка, у "Александрии" и "Сент-Этьена" - по одному.