Новости и события » Авто » Автосалон в Детройте 2016: Kia Telluride

Автосалон в Детройте 2016: Kia Telluride

Автосалон в Детройте 2016: Kia Telluride

Большой кроссовер Kia - одна из самых неожиданных и оригинальных премьер Детройта. Пока в компании очень осторожно говорят о перспективах модели Telluride: дескать, серийное производство не планируется. Однако корейцам пора менять вседорожник Mohave, и концепт, скорее всего, намекает именно на его преемника.

В салоне пятиметрового Kia Telluride расположились три ряда кресел, причем даже третий достаточно просторен для взрослых. Щедрой кожаной отделкой никого не удивить, а вот датчики, следящие за «состоянием здоровья» пассажиров, пока экзотика. Данные выводятся на экраны в дверных панелях и являются основой для формирования «оздоровительного светового потока, восстанавливаюего энергию пассажиров». Иными словами - особой светодиодной подсветки в потолке.

Боковые двери открываются на 90 градусов, причем задние - против хода. Центральной стойки нет, что логично при подобной компоновке створок. Это создает иллюзию представительской модели, в которой главные пассажиры ездят сзади, и им же обеспечивают максимальный комфорт.

Полноприводник оснащен гибридной силовой установкой суммарной мощностью 400 л. с. В ее составе - 3,5-литровый агрегат V6 мощностью 270 л. с. и 130-сильный электрический двигатель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх