В России назвали имя следующего президента
![В России назвали имя следующего президента](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1832/1831109.jpg)
В рамках транзита власти в России наиболее вероятным кандидатом на пост президента страны является нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев.
Об этом в своем Фейсбуке написал российский политолог Валерий Соловей. По его словам, кроме Медведева рассматриваются еще несколько кандидатур, а в целом специальные группы наметили 40 различных вариантов передачи власти.
"Медведев - основной вариант, он уже был президентом в 2008-2012 годах. Его удастся избрать, скорее всего, с помощью крупных фальсификаций и административным давлением. В этой схеме нынешний глава государства Владимир Путин может возглавить Госсовет. Такой вариант видится различными кругами наиболее оптимальным, а новые техники будут "обкатаны" на региональных выборах", - предположил политолог.
Также Соловей спрогнозировал замену глав двух крупных госкорпораций России - "Газпрома" и "Транснефти", а также руководителей двух ведомств - ФСБ и Минобороны.
"Миллеру и Токареву вменяют баснословные экономические провалы, Бортникову - неспособность справиться с клановой войной в "конторе", а Шойгу - подмену военного строительства PR и самоPR. На их фоне лично Сечин выглядят образцом эффективного хозяйствования, поэтому он рассчитывает подняться к новым управленческим высотам", - подытожил Соловей.