Новости и события » Спорт » Гладбахская Боруссия громит Аугсбург и захватывает лидерство в Бундеслиге

Гладбахская Боруссия громит Аугсбург и захватывает лидерство в Бундеслиге

На международную паузу немецкая Бундеслига уйдет с неожиданным лидером. "Боруссия" Менхенгладбах разгромила на своем поле "Аугсбургом" со счетом 5:1 в седьмом туре чемпионата Германии и обошла сразу пять команд, которые до этого были лидерами.

"Жеребцы" решили все вопросы в этой игре уже к 13-й минуте, на которой выигрывали с разницей в три мяча. Деннис Закария и дубль Патрика Херманна за пять минут оформили разгром. Перед перерывом Аласан Плеа наказал вратаря "Аугсбурга" за комическую ошибку - 4:0.

После перерыва баварские гости пытались забить гол престижа. И сначала Флориан Нидерлехнер попал в перекладину, а через пять минут распечатал ворота Гладбаха. Однако спустя 120 секунд Брилл Эмболо восстановил прежнее преимущество - 5:1.

"Боруссия" вышла в лидеры, но как долго она сможет там удержаться станет понятно сразу после перерыва, потому что ему придется последовательно сыграть с одноклубниками из Дортмунда, "Айнтрахтом" и "Байером", которые также борются за верхние позиции.

2019-20, Чемпионат Германии. 1-й круг. 7-й тур.

"Боруссия М" - "Аугсбург" 5:1 (4:0)

Голы: Закария, 2 (1: 0); Херманн П., 8 (2: 0); Херманн П., 13 (3: 0); Плеа, 39 (4: 0); Нидерлехнер, 81 (4: 1); Эмболо, 83 (5: 1)

"Боруссия М": Зоммер; Янчке; Бенсебаини; Ляйнер (Эльведи, 60); Бенеш; Херманн П.; Крамер; Закария; Гинтер (Вендт, 81); Плеа (Эмболо, 53); Тюрам М.

"Аугсбург": Коубек; Макс; Удухай; Едвай; Лихтштайнер (Фрамбергер, 46); Нидерлехнер; Хедира Р. (Оксфорд, 46); Хан А.; Моравек; Варгас Ру.; Грегорич (Йенсен Ф., 76)

Предупреждения: Херманн П., 28 - Хедира Р., 34; Фрамбергер, 62

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица.