Новости и события » Политика » Л.Кучма в Минске жестко поставил вопрос доступа МККК в тюрьмы на оккупированных территориях - И.Геращенко

Л.Кучма в Минске жестко поставил вопрос доступа МККК в тюрьмы на оккупированных территориях - И.Геращенко

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма во время заседания очень жестко поставил вопрос доступа Международного комитета Красного креста в тюрьмы на оккупированных территориях. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, участница минских переговоров Ирина Геращенко, передает УНН.

"Л. Кучма очень жестко поставил вопрос доступа МККК в тюрьмы на оккупированных территориях", - написала И. Геращенко.

Кроме того, по ее словам, "активизируется процесс разминирования ключевых определенных 12 инфраструктурных объектов".

"Мы сегодня очень жестко отстаивали нашу позицию - минские соглашения должны быть выполнены. Безопасность, гуманитарный аспект - это ключевое!", - подчеркнула И. Геращенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх