Новости и события » Происшествия » Ради сала в шоколаде для тещи житель Днепропетровщины пошел на воровство

Ради сала в шоколаде для тещи житель Днепропетровщины пошел на воровство

Ради сала в шоколаде для тещи житель Днепропетровщины пошел на воровство

В Кривом Роге сотрудники полиции охраны задержали в одном из супермаркетов 48-летнего местного жителя, который путем свободного доступа пытался вынести из торгового зала 11 плиток шоколада на общую сумму свыше 200 грн. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Днепропетровской области.

События развивались следующим образом. Около полудня наряду группы быстрого реагирования Криворожского ГО УПО из дежурной части Жовтневого отделения полиции поступило сообщение, что в одном из супермаркетов, расположенном по ул. Ватутина задержан похититель.

Несмотря на то, что сотрудникам магазина удалось задержать хитреца, этим дело и ограничилось: человек не позволил сделать обзор своих вещей и одежды. «Покупатель» даже проигнорировал кадры, снятые камерой видеонаблюдения, на которых было зафиксировано сокрытия им плиток шоколада в карманах верхней одежды. Прибывшим вскоре на место происшествия полисменам за считанные минуты удалось все выяснить и решить вопрос осмотра.

«На своем веку я предупредил много различных краж, и воров задержал немало, но, чтобы взрослый мужик стал воровать шоколад... такое в моей профессиональной практике случается впервые, - с нескрываемым удивлением заметил один из полицейских.

Охранникам правопорядка правонарушитель признался, что похищенные плитки шоколада рассчитывал использовать для приготовления экзотических лакомств - фондю с салом (в растопленный шоколад обмакивают кусочки сала), которое в народе называют не иначе, как «сало в шоколаде».

На преступление, по собственному признанию, правонарушитель пошел с огромным желанием отведать это экзотическое блюдо и угостить им... тещу.

«Мне давно хотелось попробовать это блюдо. А тут как раз случай подходящий подвернулся - к новогодним праздникам мать жены привезла из села свеженького копченого сальца, - заявил «гурман» полисменам. - Вот и решил сам попробовать и любимую тещу угостить».

Гражданин был доставлен в отделение полиции, где в отношении него был оформлен протокол и начато досудебное следствие по ст. 185 УК Украины (кража).

За попытку кражи «кулинару» грозит до трех лет реального срока.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх