Новости и события » Общество » В Днепродзержинске заработает единая диспетчерская служба

В Днепродзержинске заработает единая диспетчерская служба

В Днепродзержинске заработает единая диспетчерская служба

С 1 февраля в Днепродзержинске будет запущена в работу единая диспетчерская служба. Первые несколько недель система будет работать в тестовом режиме. Об этом сообщает пресс-служба Днепродзержинского городского совета.

Сначала для диспетчеров проведут обучение, инструктаж и разработают их должностные инструкции.

Городской голова Андрей Белоусов дал поручение представителям департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета ускорить процесс создания аварийной городской службы, работа которой будет направлена?? на оперативную ликвидацию аварий в сфере городских коммуникаций, а также других внештатных ситуаций.

"Преимущества круглосуточно действующей службы очевидны. Ежедневно в диспетчерскую будут поступать данные об обстановке на объектах ЖКХ, электро- и теплоснабжения, а также в других социально значимых организациях. Каждый житель города сможет в случае необходимости обратиться в службу и оставить свою заявку", - сказал Андрей Белоусов.

Новая ЕДС будет работать в тесном взаимодействии со службами "101", "102", "103", "104", не подменяя их функций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх