Новости и события » Спорт » В Ялте прошел кубок Республики Крым по скалолазанию

В Ялте прошел кубок Республики Крым по скалолазанию

В соревнованиях участвовали спортсмены из шести команд Крыма, сообщает Отдел информационной политики Администрации города Ялта.

В Ялте на скалах пос. Никита прошел Кубок Республики Крым по скалолазанию в двух дисциплинах: лазание на трудность и лазании на скорость среди мужчин и женщин. В соревнованиях участвовали спортсмены из шести команд Республики Крым, информирует Пресс-служба РОСО «Федерация скалолазания Республики Крым».

В лазании на трудность среди мужчин в упорной борьбе победил кандидат в мастера спорта из Симферополя Алексей Власенко, второе и третье места заняли два спортсмена из команды Ялты - учащиеся МКУ «Спортивная школа» Андрей Паршутин и Андрей Савельев.

Среди женщин в лазании на трудность победила София Гавриленко (г. Ялта, ГБУ РК «Спортивная школа №6»), второе место завоевала Илона Мусиенко (г. Ялта, КРОО «ФРИРАЙТ»), третье место заняла спортсменка Елизавета Новак (г. Ялта, МКУ «Спортивная школа»).

В командном зачете в лазании на трудность победила команда из Ялта-1 (179,5 баллов), второе место заняла команда - ГБУ РК «СШ№6» (95,5 баллов), третье - команда КРОО «ФРИРАЙТ» 67,5 баллов).

В лазании на скорость эффектно, не оставляя шансов своим соперникам, победителем стал Андрей Паршутин, второе место занял Арсений Кобзарь (г.Ялта, ГБУ РК «СШ №6»), третье место - у Андрея Савельева.

В скорости у женщин победительницей стала Илона Мусиенко, второе место заняла София Гавриленко, третье место у Елизаветы Новак.

В командном зачете в лазании на скорость победила команда г.Ялта-1 (195,5 баллов), второе место заняла команда - ГБУ РК «СШ№6» (105,5 баллов), третье - команда КРОО «ФРИРАЙТ» (73,5 баллов).

В Общем командном зачете убедительную абсолютную победу, выиграв 3 золотых Кубка и 6 медалей, одержала команда г.Ялта-1, состоящая из учащихся МКУ «Спортивная школа» г.Ялта (375 баллов). Второе место заняла команда г.Ялта, ГБУ РК «СШ №6», выиграв 3 серебряных кубка и 3 медали (201 балл), третье место заняла команда г.Ялта, КРОО «ФРИРАЙТ», выиграв 3 бронзовых кубка и 2 медали.

Впереди у крымских скалолазов ряд соревнований в дисциплине боулдеринг.