Новости и события » Происшествия » В Донецкой обл. за январь выявлено более 15 млн грн на финансирование терроризма

В Донецкой обл. за январь выявлено более 15 млн грн на финансирование терроризма

В Донецкой обл. за январь выявлено более 15 млн грн на финансирование терроризма

В Донецкой области за январь зафиксировано 9 попыток пересечения линий размежевания с банковскими картами и денежными средствами в особо крупных размерах, которые незаконно перевозились на временно оккупированную территорию области. Об этом сообщает пресс-служба Краматорской местной прокуратуры.

Сообщается, что при попытке пересечения линий разграничения на КПВВ "Новотроицкое", "Марьинка", "Курахово" и "Зайцевое" сотрудниками спецподразделения "Фантом" ДФС в Донецкой области остановлены 9 автомобилей, в салонах которых обнаружено 240 банковских карт и денежные средства в сумме 1,5 миллиона гривен, 14 миллионов российских рублей, 10 тысяч евро и свыше 455 тысяч долларов США.

Сведения по указанным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) УК Украины.

Напомним, что в зоне АТО раскрыта схема обналичивания средств с подконтрольных боевикам предприятий.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области задержан мужчина, который вез боевикам около 42 тыс. долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх