Новости и события » Общество » Киевские дороги "съедят" 834 млн. грн

Киевские дороги "съедят" 834 млн. грн

Киевские дороги "съедят" 834 млн. грн

Служба автомобильных дорог в Киевской области по результатам тендеров заключила соглашения на ремонт и содержание дорог в 2016 г. на общую сумму 834,06 млн. грн.

Заказан текущий мелкий ремонт и эксплуатационное содержание дорог (от местных до международных). Средства выделяются на ремонт дорожного полотна, ограждений, очистку водостоков. Под эксплуатационным содержанием понимается очистка дорог от снега и льда, уборка деревьев и травы, нанесение разметки, обустройство светофоров и т. д.

ЧАО "Коммунтранс" получит 30,3 млн. грн. За последние 8 лет компания выиграла тендеры почти на 2 млрд. грн. При этом подряды от службы автодорог "Коммунтранс" начал получать в конце 2014 г.

По информации Newsmir.info, 88,21 млн. грн. перепало ЧП "Автомагистраль" Николая Скоростецкого, который в 2005-2007 гг. возглавлял заказчика тендера - службу автодорог. За последние 8 лет компания заработала на государственных тендерах порядка 900 млн. грн.

Самый большой подряд получило ГП "Киевское областное дорожное управление", дочернее предприятие ГАК "Автомобильные дороги Украины", - 715,55 млн. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх