Новости и события » Общество » Криворожанам лучше повременить с поездками в Турцию и Египет

Криворожанам лучше повременить с поездками в Турцию и Египет

В связи с осуществлением в последнее время ряда террористических актов на территории Арабской Республики Египет, а также сохранением высокого уровня террористических угроз на территории Турецкой Республики, Министерство иностранных дел Украины призывает жителей нашей страны учитывать сложившуюся ситуацию.

Что касается Египта, то в МИДе категорически не рекомендуют совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах к западу от долины реки Нил. Дипломаты советуют проявлять повышенную бдительность при посещении туристических мест в долине реки Нил, побережья Красного моря (курорты городов Хургады, Эль-Гуны, Сафаги, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова (курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).

В целом рекомендации сводятся к тому, чтобы украинские гости Египта были бдительнее, осторожнее и придерживались мер безопасности.

В случае необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха, гражданам следует сообщать об этом администрации отеля, родным или представителю туроператора.

Подобные рекомендации дают в МИДе и тем, кто планирует поездки в Турцию или уже находится в этой стране. Людям советуют избегать мест массового скопления людей (культовых сооружений, известных исторических памятников, крупных торгово-развлекательных комплексов и тому подобное), ограничить пользование местным общественным транспортом, неукоснительно выполнять все указания и рекомендации правоохранительных органов и местной власти, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх