Новости и события » Общество » Юные одесские регбисты стали победителями чемпионата страны

Юные одесские регбисты стали победителями чемпионата страны

В городе Ирпень Киевской области прошли матчи второго тура Чемпионата Украины по регби среди юношей 2004-2005 годов рождения с участием двух команд из Одессы.

Всего же в первенстве посостязались 8 команд. После первого тура на вершине турнирной таблицы оказались одесские коллективы ОДЮСШ и «Анатра», занявшие 1-е и 2-е места соответственно. И по итогам следующего тура ситуация не изменилась: чемпионом страны со стопроцентным показателем стала именно команда ОДЮСШ, одержавшая 7 побед в 7 играх. При этом одесситы с одинаковым результатом (19:0) обыграли сборную Хмельницкой области и своих же земляков «анатровцев», а также победили команду «Гарт» из Дмитровки - 18:7.

А вторая одесская команда тоже выступила успешно, выиграв 6 из 7 игр и став, таким образом, вице-чемпионом Украины. Так, подопечные Владимира Калинского и Татьяны Кулаковой «всухую» обыграли сборную Харьковской (62:0) и Хмельницкой областей (17:0), команду «Киев-Дарница» (40:0) и уступили только ОДЮСШ.

В результате на счету свежеиспеченного чемпиона Украины - 33 очка, а в активе вице-чемпиона - 29 пунктов (дмитровский «Гарт» с 25 баллами стал бронзовым призером).

Напомним, что ранее президент Одесской областной федерации регби Олег Этнарович заявлял: руководство этой организации уже много лет акцентирует свое внимание на развитии именно детско-юношеского направления, популяризируя одновременно здоровый образ жизни.

«Все мы вместе одной дружной командой работаем над развитием регби в городе и области. Готовим хорошую смену для наших - как мужских, так и женских - команд, выступающих в разных лигах... Стараемся поднимать планку уровня мастерства наших юных воспитанников, задаем определенный ритм и тем самым закладываем фундамент развития нашего любимого вида спорта. У нас успешно работают регбийные секции, Одесский регбийный союз ежегодно проводит фестиваль для детей, который достаточно популярен и является своего рода этапом подготовки к играм чемпионата Украины по тому или иному возрасту. Такая работа приносит свои положительные результаты: наши команды становятся победителями и призерами различных всеукраинских соревнований, а многие спортсмены входят в состав мужских и женских национальных сборных, защищая их честь на престижных турнирах», - отмечает Этнарович.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...