Новости и события » Спорт » На «Динамо» завершился пятый сезон Кубка Героев АТО

На «Динамо» завершился пятый сезон Кубка Героев АТО

Сильнейшие определились! В пятницу, 11 октября, традиционно на стадионе «Динамо» им В.В. Лобановского в Киеве, состоялись решающие поединки 5-го сезона Кубка Героев АТО.

Финальный квартет составили «ДонОВК» (Мариуполь), ФК «Президентский полк ВСУ» (Киев), ФК «Ягуар НГУ» (Калиновка, Винницкая обл.) и ФК «SB Team ЦУ СБУ» (Киев). Первая пара сражалась между собой в поединке за третье место, а вторая пара определяла победителя сезона.

Уже в матче за «бронзу» болельщики увидели характер обеих команд, а также стали свидетелями своеобразной футбольной драмы.

Команде из Мариуполя удалось добыть волевую победу над киевлянами. Уступая по ходу встречи 0:1, за оставшееся время второго тайма «ДонОВК» сумели забить три безответных мяча, тем самым отправив «Президентский полк» в футбольный нокаут - 3:1.

В 13:00 прозвучал стартовый свисток финального поединка сезона. Как оказалось, 90 минут для соперников было мало, чтобы определить сильнейшего.

Уже в первом тайме болельщики увидели пять голов! Счет открыли футболисты «Ягуара», но «SB Team» достаточно быстро выровняла цифры на табло. Винницкий коллектив был чуть острее в первом тайме и до перерыва сумел забить еще дважды.

Один из переломных моментов произошел уже в компенсированное время первого тайма, когда номинальные гости подавали угловой. После навеса слева мяч, со второй попытки, футболист «SB Team» втолкал в ворота, сократив преимущество соперника до минимума.

В дебюте второй половины встречи киевлянам посчастливилось выровнять цифры на табло. На 49-й минуте голкипер «Ягуара» вынужден был подстраховать своих защитников после позиционной ошибки едва ли не в центре поля. Форвард «SB Team», фактически выбегавший один на один, не стал сближаться с вратарем и решил пробить издали на точность. Удача была на стороне нападающего - мяч вкотился в ворота впритирку со штангой.

Несмотря на обилие игрового времени, голы в этом противостоянии иссякли. Сильнейшего же определяли в серии пенальти, где более точными и психологически стойкими оказались футболисты из столицы - 4:2.

По окончании поединков состоялось торжественная церемония награждения. Поприветствовать победителей, призеров и героев нашей страны, а также вручить им медали и Кубок, прибыли Игорь Суркис и Григорий Сурки, а также легенды «Динамо» Владимир Мунтян, Владимир Бессонов, Олег Протасов и многие другие.