Новости и события » Общество » Трое украинцев в Польше напали на пожилую женщину, им грозит до 12 лет лишения свободы

Трое украинцев в Польше напали на пожилую женщину, им грозит до 12 лет лишения свободы

Трое украинцев в Польше напали на пожилую женщину, им грозит до 12 лет лишения свободы

В Польше трое граждан Украины подозревают в совершении разбойного нападения на 60-летнюю женщину. Задержанные полицией из города Варка в Мазовецком воеводстве мужчины работали в садовых хозяйствах на территории Груецкого уезда.

Одного из задержанных украинцев взяли под временный арест, в отношении двух других применили надзор полиции, - сообщает Польское радио.

По информации пресс-секретаря полиции в городе Груец Агнешки Вуйцик, в конце прошлой недели, утром в одно из жилищ в Варке ворвалось трое граждан Украины, которые были навеселе. Мужчины угрозами и побоями хотели заставить 60-летнюю женщину отдать им деньги.

"Своей цели они не достигли, поскольку женщина денег не имела. Сразу после выхода из дома их задержала полиция, которая очень быстро прибыла на место", - сказала пресс-секретарь. Она добавила, что задержанные - это граждане Украины в возрасте 21 и 22 лет.

Мужчины работали у местных садоводов. Всем троим предъявили обвинения в покушении на разбойное нападение. За попытку совершения этого преступления в Польше подозреваемым грозит то же наказание, что и за его совершение, то есть до 12 лет лишения свободы.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх