Новости и события » Происшествия » Суд Феодосии обязал снести незаконное строение на городском Золотом пляже

Суд Феодосии обязал снести незаконное строение на городском Золотом пляже

Городской суд Феодосии по иску прокуратуры обязал застройщика снести незаконно возведенное строение на Золотом пляже, передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры оккупированного Крыма.

Установлено, что ООО "УкрНИИ" был передан в аренду земельного участка на Золотом пляже для благоустройства пляжной территории и строительства пункта проката пляжного инвентаря с помещениями яхт-клуба с правом свободного доступа на пляж.

При этом арендатор без выполнения проекта строительства и получения разрешения на выполнение строительных работ построил двух- и трехэтажные здания общей площадью более 340 кв м, огражденные каменным забором. Кроме того, возведение гостиничных номеров с гаражами выполнено с существенными нарушениями строительных норм и правил.

"Поскольку застройка осуществлена?? в пределах прибрежной полосы Черного моря в противоречии с генеральным планом Феодосии, которым не предусмотрено строительство зданий на соответствующей пляжной территории, прокурор города обратился в Феодосийский городской суд с исковым заявлением об обязании ответчика за свой счет снести двух- и трехэтажные здания, а также каменную ограду земельного участка", - говорится в сообщении прокуратуры.

Решением Феодосийского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены, общество обязано привести участок пляжной зоны в первоначальное состояние.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх