Новости и события » Спорт » Сборная Украины досрочно оформила путевку на Евро-2020

Сборная Украины досрочно оформила путевку на Евро-2020

Переиграв действующих чемпионов Европы, украинцы гарантировали себе участие на Евро-2020.

14 октября в Киеве прошел поединок квалификации на Евро-2020. Сборная Украины принимала на НСК «Олимпийском» португальцев - действующих чемпионов Европы и обладателей титула победителей Лиги Наций. Подопечные Андрея Шевченко провели отличный матч, в первом тайме забив соперникам два мяча - отличились Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко. Надежная защита позволила нашей сборной до перерыва сохранить ворота в неприкосновенности.

Вторая половина встречи прошла под перевесом португальцев. На острие атак гостей активно действовал Криштиану Роналду. В середине тайма в ворота сборной Украины назначили пенальти - по мнению арбитра, Тарас Степаненко сыграл рукой в собственной штрафной. Рефери из Англии показал вторую желтую карточку украинскому полузащитнику, а 11-метровый реализовал Роналду.

В меньшинстве украинцы выстояли, а Андрей Пятов совершил несколько эффектных сейвов. Заполненные трибуны помогли нашим соотечественникам выстоять. Финальный свисток зафиксировал историческую победу сборной Украины со счетом 2:1. Подопечные Андрея Шевченко подарили праздник всей стране, гарантировав первое место в отборочной группе на Евро-2020.