Новости и события » Общество » Одну золотую, две серебрянные и две бронзовые медали привезли с собой юные боксеры из Херсонщины

Херсонщина вновь показала отличные результаты в спортивных дисциплинах. В частности во всеукраинском Чемпионате Украины по боксу среди юниоров, который проходил в Одессе

Четверо ребят из Херсонской области получили медали во время соревнований.

Шульга Валерий стал чемпионом Украины в весовой категории + 90кг.

Григорян Андраник в весовой категории до 52кг и Кириченко Кирилл в весовой категории до 63кг завоевали серебро первенства.

Голбай Дмитрий в весовой категории до 46кг и Цвентарний Кирилл в весовой категории до 44,5кг стали бронзовыми призерами чемпионата.

Участвовали спортсмены в чемпионате под руководством старшего тренера сборной Херсонской области по боксу среди юниоров Андрея Саца, личных тренеров Андрея Волощука, Александра Курдова, Вадима Андриянова, Сергея Олейниченко, Олега Губки.

Также в состав команды вошел судья национальной категории Роман Чернышев.

Наша команда представителей из Херсонской областной федерации спорта вошла на третье место общего рейтинга.