Новости и события » Спорт » U21. Шахтер спокойно обыграл Колос

U21. Шахтер спокойно обыграл Колос

После паузы в чемпионате молодежный состав «горняков» в рамках 11-го тура принимал в Счастливом «Колос».

Фернандо Валенте вновь мог рассчитывать на подкрепление из первой команды. В этот раз к нападающему Даниилу Сикану и защитнику Витао присоединился вратарь Алексей Шевченко.

2 гола за 3 минуты

Кобак не появлялся в стартовом составе дубля с 1-го тура, и именно он был одним из самых активных футболистов в начале отчетного поединка. На 6-й минуте у Эдварда возник первый голевой момент, однако удар пришелся в ногу голкиперу. Чуть позже Приходько пасом со своей половины отыскал Кобака справа, тот сместился в штрафную и из-под защитника точно пробил в ближний угол, а через пару минут Холод слева перехватил пас вратаря, ушел в лицевую и ассистировал Бондаренко - 2:0. В середине тайма Холод мог делать счет крупным, но не попал по мячу уже после передачи Артема, а Климов выручил при выходе Сикана один на один. И Шевченко сыграл надежно в нескольких опасных эпизодах у владений «Шахтера».

Добивание Холода и возвращение Вьюнника

В начале второго тайма Сикан после паса Бондаренко убежал один на один и угодил в правую штангу, а на добивании был Холод - 3:0. Ковалевцам вскоре удалось отквитать этот гол, а затем они нанесли еще несколько дальних ударов, но забить Шевченко без рикошета им оказалось не под силу. Фернандо Валенте постепенно освежал состав, в частности вышел восстановившийся Богдан Вьюнник. В концовке после замены Сикана именно он сместился на острие, а Духота и номинально правый защитник Снисарь действовали на крыльях атаки. Но голевых моментов, за исключением удара Бондаренко во вратаря, команды больше не создали.

3:1 - уверенная победа «Шахтера» U21. В следующую субботу, 26 октября, молодежный состав «оранжево-черных» встретится с «Александрией».

«Шахтер» U21 (Донецк) - «Колос» U21 (Ковалевка) - 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 Кобак (13), 2:0 Бондаренко (15), 3:0 Холод (51), 3:1 Сорокин (57)

«Шахтер» U21: Шевченко, Меличенко, Витао (Муравский, 46), Семенихин, Павлиш, Приходько, Крыськив (к), Кобак (Вьюнник, 61), Бондаренко (Шушко, 88), Холод (Духота, 73), Сикан (Снисарь, 82)