Новости и события » Общество » Российская теннисистка выбила Свитолину из борьбы за Кубок Кремля

Российская теннисистка выбила Свитолину из борьбы за Кубок Кремля

Одесситка Элина Свитолина прекратила участие в престижном турнире WTA Premier, проходящем в Москве.

Как передает российский спортивный телеканал Sportbox, в 1/8 финала теннисистка не смогла одолеть россиянку Веронику Кудерметову. Эта соперница Свитолиной выиграла первый сет встречи со счетом 6:2, но смогла взять лишь один гейм во второй партии. Третий же сет начался с преимуществом одесситки, но затем Кудерметова сравняла счет и одержала итоговую победу в матче (6:2, 1:6 и 7:5).

Напомним, что та же россиянка не так давно выбила из турнира в Китае еще одну теннисистку из Одессы Даяну Ястремскую.

Как уже писал ТАЙМЕР 14 октября, Свитолина и Ястремская заявились на соревнования категории WTA Premier с призовым фондом более 1 млн долларов США, которые стартовали в столице Российской Федерации.