Новости и события » Общество » Курды согласились на прекращение огня в Сирии, - СМИ

Курды согласились на прекращение огня в Сирии, - СМИ

По словам командующего SDF Мазлум Кобани, договоренность касается территорий, которые ограничены северными приграничными районами Сирии.

Курдские формирования, входящие в коалицию Сирийские демократические силы (SDF) согласились на прекращение огня, объявленное США и Турцией. Об этом заявил командующий SDF Мазлум Кобани, сообщает Reuters.

По словам Кобани, договоренность касается территорий, которые ограничены северными приграничными районами Сирии, проходящими между городами Рас-Аль-Айн и Таль-Абьяд.

Как отметил представитель SDF Эльдар Халиль, огонь согласились прекратить "чтобы остановить кровопролитие". Его слова приводит телеканал Al Hadath.

Халиль подчеркнул, что "договоренность о перемирии стала результатом сильного сопротивления, оказанного курдами турецким войскам и их наемникам".

Турция


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх