Новости и события » Спорт » Чемпионат U19. 9-й тур. «Динамо» - «Александрия». Превью матчу

Чемпионат U19. 9-й тур. «Динамо» - «Александрия». Превью матчу

В пятницу, 18 октября, киевское «Динамо» проведет матч 9-го тура чемпионата Украины U19. Соперником подопечных Игоря Костюка станут сверстники из «Александрии».

Игра состоится в загородной клубной базе ФК "Динамо" (Киев) в Конча-Заспе, начало - в 13:00.

"Динамо" U19 (Киев)

После семи сыгранных матчей "Динамо" имеет в своем активе 18 очков и находится на четвертом месте. Впереди "бело-синих" лишь "Александрия" с 23 баллами (провела на две игры больше), 21 очко имеет "Шахтер", который пока идет без потерь, а у "Ворсклы" 20 зачетных пунктов и на одну проведенную игру больше. Несмотря на поражение в предыдущем туре, которое стало первым для нашей команды в сезоне, динамовцы забили больше (31) и пропустили меньше (4) всех команд.

Последние пять матчей в чемпионате: 4 победы, 1 поражение, мячи - 24:3

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 7 матчей - Илья Забарный, Николай Михайленко (по 630 минут), Викентий Волошин (611), Кристиан Биловар (609), Владислав Ванат (572), Артем Шулянский (565), Джозеф Окоро (422), Николай Ярош (285).

Лучший бомбардир: Владислав Ванат (10 мячей, 1 с пенальти)

Вратарь №1: Валентин Моргун (4 матча, 4 пропущенных мяча)

В шаге от дисквалификации: Владислав Ванат (3 предупреждения)

"Александрия" U19

Юношеская команда "Александрии" из одноименного райцентра в Кировоградской области возглавляет турнирную таблицу, имея 23 очка (разница мячей - 25:7), но при этом провела на одну-две игры больше по сравнению со своими преследователями.

Последние пять матчей в чемпионате: 4 победы, 1 ничья, мячи - 17:5

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 9 матчей - Николай Водяницкий, Денис Ферт (по 810 минут), Виталий Дубилей (801), Владислав Гаркуша (778), Валерий Самар (720), Даниил Овчаренко (670), Ян Каранга (628), Станислав Писарев (621), Эмиль Мустафаев (575), Вадим Лучка (345).

Лучший бомбардир: Ян Каранга (7 мячей)

Вратарь №1: Денис Ферт (9 матчей, 7 пропущенных мячей)

В шаге от дисквалификации: Даниил Овчаренко (3 предупреждения)

Официальные лица матча

Арбитр - Никита Кофанов (Харьков).

Ассистенты арбитра - Александр Макарец (Житомир), Марина Матковская (Хмельницкий).

Четвертый арбитр - Сергей Дубиковский (Киевская область).

Наблюдатель арбитража - Игорь Павленко (Винница).