Новости и события » Общество » Борец из Тарутино добыл бронзу Всемирных пляжных игр в Катаре

Борец из Тарутино добыл бронзу Всемирных пляжных игр в Катаре

В Катаре состоялись первые Всемирные пляжные игры, в рамках которых проводились соревнования по 14 видам спорта.

По информации физкультурно-спортивного общества «Динамо-Одесса», в составе сборной команды Украины по пляжной борьбе выступали 2 представителя данного общества.

Лучший результат продемонстрировал Василий Михайлов, который завоевал бронзовую награду в весовой категории до 80 кг.

На первом этапе Михайлов стал победителем в группе В: он взял верх над турецким борцом Уналом Эфе Сами (4:0), португальцем Эдмилсоном Бриту (3:0), катарцем Бахитом Бадром (3:0) и греком Георгиосом Кулухидисом (3: 0). Лишь в полуфинале его остановил азербайджанец Ибрагим Юсубов (1: 3). В схватке за бронзу наш земляк победил уже знакомого турка Унала Эфе Сами со счетом 3:0.

Отметим, что в своем сообщении руководство ФСО «Динамо-Одесса» поздравило борца с завоеванием бронзовой медали.

Другой представитель Одесской области в пляжной борьбе Семен Радулов в соревнованиях в категории до 70 кг завоевал 5-е место.

Добавим, что борец вольного стиля Василий Михайлов родился в пгт Тарутино Одесской области. Он воспитанник тренеров Петра Арабаджи и Петра Карабаджака, является мастером спорта Украины международного класса, неоднократным чемпионом Украины и Европы по вольной борьбе. Среди его недавних достижений - 5-е место в категории до 74 кг на чемпионате Европы по борьбе, который проходил в апреле 2019 года в Бухаресте. Именно на этих соревнованиях Михайлов завоевал путевку на вторые Европейские игры по вольной борьбе, которые прошли в июне в Минске. И на этих престижных соревнованиях наш титулованный земляк снова занял 5-е место. Это был один из лучших результатов Одесской области на турнире.