Новости и события » Спорт » "Донбасс" уверенно начал второй этап Континентального кубка по хоккею, разгромив сербов

С пятницы по воскресенье на льду "Терминала" в Броварах проходят игры второго этапа Континентального кубка. Вчера вечером "Донбасс" провел первый матч в рамках турнира и начал с разгромной победы над чемпионом Сербии "Црвена Звезда".

Изначально контроль над матчем был взят хоккеистами "Донбасса". В первом периоде они вели себя по-хозяйски, полностью перебросав соперника 18:2. Такое преимущество удалось материализовать в заброшенные шайбы, хоккеисты "Донбасса" отличились дважды. Фактически оба раза это было после большинства, хотя в моменте с первым голом удаленный игрок сербов три секунды как успел выйти из штрафного бокса.

Во втором периоде чемпионы Украины еще дважды отличились и поспособствовали замене вратаря в стане сербской команды. Правда, это не сильно помогло сопернику и разгром "Црвена Звезды" продолжился в заключительной 20-минутке. Как итог, 7:0 и шатаут в зачет голкипера "Донбасса" Богдана Дьяченко, который и был принят лучшим игроком матча. В плане индивидуальной статистики ассистентские хет-трики оформили Клэй Уилсон и Александр Васильев.

Благодаря крупной победе "Донбасс" возглавил турнирную таблицу после первого игрового дня.

* * *

"Донбасс" - "Црвена Звезда" 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: - Коренчук (Лялька, Романенко) - 02:59, - Яковлев (Уилсон, Васильев) - 14:02, - Матерухин (Уилсон, Васильев) - 32:20, - Коренчук (Сильницкий, Рыбчик) - 34:08, - Белухин (Васильев, Уилсон) - 48:09, - Захаров (Никифоров) - 54:10, - Яковлев (Никифоров) - 58:02.

В другом матче рижский "Мого" переиграл румынскую "Корону" 5:3.

"Корона" - "Мого" 3:5 (0:2, 0:1, 3:2)

Шайбы: - Мамоновс (Логинс) - 15:52, - Курмис (Грицинскис) - 19:30, - Грицинскис (Масловскис, Зелюбовскис - бол.) - 38:08, - Г. Биро - 42:49, - Грицинскис - 45:51, - Борисенко (Г. Биро - бол.) - 47:41, - Фаули (Г. Биро, Глига) - 49:20, - Сикснис (Демитрес, Зелубовскис) - 58:32.

Вероятней всего, именно латвийская команда будет главным соперником для украинского клуба на этом турнире. В субботу состоятся две игры турнира. "Мого" сыграет против "Црвены Звезды", а вечером "Донбасс" встретится с "Короной" из Брашова.