Новости и события » Спорт » МБК «Николаев» в увлекательном матче проиграл «Днепру»

МБК «Николаев» в увлекательном матче проиграл «Днепру»

Баскетбол. Суперлига. МБК «Николаев» - «Днепр» - 73:80

До игры

«Днепр» стартовал в чемпионате с трех побед, а потом проиграл дома «Прометею» - 60:67.

В межсезонье «Днепр» укрепили американец Дугат, надежда сборной Украины Санон, отыгравший четыре сезона за рубежом Корниенко и экс-форвард МБК «Николаев» Чумаков. Еще один новичок - сын Игоря Коломойского Израиль Коломойский. Он сыграл в двух матчах, провел на паркете девять минут и отметился одним трюльником.

Игра

МБК «Николаев» - «Днепр» - 73:80 ( 16:12, 14:29, 26:19, 17:20 )
19 октября, Николаев. Спортшкола «Надежда» 1700 зрителей.
27/12 25/21
Судьи: А. Доценко (Киев), В. Педьев (Одесса), Н. Мельник (Ужгород)

На матче неожиданно появился Игорь Коломойский». Он прилетел в Николаев своим самолетом. На трибунах олигарх занял место в первом ряду вместе с президентом николаевской команды Андреем Черепановым.

Первые минуты МБК «Николаев» играл надежно в защите, а в атаке срывали овации «Надежды» Бристол, Приймак и Онуфриев. 12:6. Однако «Днепр» напомнил, что именно он - фаворит матча. Показал класс показал единственный легионер гостей Дугат, а после броска Чумакова на табло высветилось 14:12. Но последнее слово в четверти осталось за Роби. 16:12.

Во втором периоде Адедиран довел разницу в счете до шести пунктов. 20:14. И тут погоню организовали Корниенко и игрок сборной Украины Санон. 22:22. «Днепр» было уже не остановить. Закурдаев из-за дуги впервые в матче вывел «Днепр» вперед, а потом Санон, Фесенко, Шундель и Глебов загрузили мячами корзину МБК «Николаев». 28:41. Штрафные Приймака стали слабым утешением. 30:41. Увы, за двадцать минут команда Виталия Черния ни разу не попала с периметра...

В третьей четверти Приймак и Луценко трижды сокращали отрыв до семи пунктов. Затем за дело взялись Хохоник и Адедиран - минус три! 45:48. Шундель забросил своей бывшей команде два трюльника, и «Надежда» опять притихла. 45:54. Но Адедиран и Луценко (единственный трюльник МБК «Николаев» за 30 минут!) заставили трибуны ликовать. 55:57. А в ответ с периметра попал Израиль Коломойский... 56:60.

В первой же атаке четвертого периода из-за дуги зарядил Луценко, а разыгравшийся Онуфриев вывел МБК «Николаев». 65:64! У «Днепра» точен с периметра Чумаков, у николаевцев - Луценко. 69:67! Перестрелку дальнобойщиков продолжил Корниенко, не промахнулся и Тимофеенко. 69:72. МБК «Николаев» продолжал сражаться. За минуту до финальной сирены попал Зотов. 73:74. Но на последней минуте Зотов, Онуфриев и Давыдюк промахнулись, а Корниенко и Дугат решили судьбу матча. 73:80.