Новости и события » Спорт » В футбольной Премьер-лиге сезона-19/20 сегодня было сыграно два матча 11-го тура

Очередной, 11-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги сезона-2019/2020 продолжился сегодня, 19 октября, двумя матчами. В Запорожье встречались претенденты на призовые места - «Заря» и «Десна», а во Львове - два тамошних клуба, которые являются аутсайдерами чемпионата.

Луганская "Заря" на "Славутич-Арене" принимала черниговскую "Десну", которая в своем втором сезоне в элитном дивизионе также находится в группе лидеров, пишет официальный сайт Украинской ассоциации футбола. Черниговцы открыли счет на 17-й минуте после точного удара головой в исполнении Дегтярева - экс-нападающий "Олимпика" забил свой первый мяч в текущем чемпионате с передачи Калитвинцева. И в конце встречи луганчане перевернули ход игры. Юрченко на 81-й минуте отдал голевой пас на Леднева, а затем, на 85-й минуте, еще и оформил победный мяч с пенальти, который заработал Русин.

Львовское же дерби обошлось без голов - 0:0, но других событий в матче хватало. Соперники не реализовали по 11-метровому, причем в обоих случаях здорово сыграли вратари: сначала, на 8-й минуте, Сарнавский выиграл дуэль у Гуцуляка, а затем, на 74-й минуте, Кудрик парировал удар Пернамбуко. Также каждый из соперников заработал по изъятию. За грубую игру досрочно отправились отдыхать футболист "Карпат" Вербный и представитель ФК "Львов" Сабино - на 44-й и 79-й минутах соответственно.

Завершится 11-й тур завтра, 20 октября, тремя поединками: "Мариуполя" с "Днепром-1" (начало - 14:00; трансляторы - "Футбол 1"), киевского "Динамо" с "Александрией" (17:00; "2+2") и донецкого "Олимпика" с полтавской "Ворсклой" (19:30; "Футбол 1").

Напомним, начался тур вчера, 18 октября. Лидер первенства донецкий "Шахтер" одержал убедительную победу над ковалевским "Колосом" - 6:0,

На харьковский арене "Металлист" мячи забили Жуниор Мораес (5, 61), Евгений Коноплянка (26), Додо (31) и Тайсон (43, 45).

Текущее турнирное положение: "Шахтер" - 33 очка (сыграно 11 матчей), "Десна" - 20 (11), "Динамо" - 20 (10) "Александрия" - 19 (10), "Заря" - 19 (11), "Колос" - 14 (11), "Днепр-1" - 11 (10), "Мариуполь" - 10 (10), "Карпаты" - 9 (11), "Ворскла" - 8 (10), "Львов" - 8 (11), "Олимпик" - 5 (10).

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...