Новости и события » Спорт » Динамо побеждает Александрию и завершает первый круг на втором месте

Динамо побеждает Александрию и завершает первый круг на втором месте

Центральный матч 11-го тура принимал Киев. Местное "Динамо" противостояло другому участнику Лиги Европы - "Александрии". Первый тайм представлял из себя борьбу двух равных команд - "Александрия" на 25-й минуте была весьма близка к пенальти, но судья Балакин почему-то усмотрел симуляцию в эпизоде Безбородько-Попов (хоть защитник в мяч не играл). Желтая карточка вместо 11-метрового (примерно так же Балакин чуть погодя поступит у других ворот с Цыганковым), а "Динамо" вскоре повело в счете. Миколенко развил контратаку слева, отдал Гармашу, тот поделился мячом с Де Пеной, у которого получился отменный навес слева. Сам же Миколенко его и замкнул головой - 1:0 на 32-й минуте.

Второй тайм тоже проходил в равной борьбе. У "Александрии" возникали кое-какие полумоменты, но то не хватало точности, то уверенно действовал сменщик выбывшего Бойко Бущан. "Динамо" в итоге удержало победный счет, но по игре у болельщиков команды наверняка будут вопросы. Теперь клубам предстоит еврокубковый четверг.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

"Динамо" - "Александрия" 1:0 (1:0)

Голы: Миколенко, 32 (1: 0)

"Динамо": Бущан; Кенджера; Миколенко; Попов Д.; Шабанов; Цыганков; Сидорчук; Де Пена (Караваев, 94); Гармаш (Вербич, 68); Буяльский; Фран Соль (Родригес Ж., 81)

"Александрия": Панькив; Банада; Пашаев П.; Мирошниченко Д.; Дубра; Гречишкин; Ковалец; Лучкевич (Ситало А., 67); Бухал; Третьяков (Задерака, 80); Безбородько (Шастал, 61)

Предупреждения: Цыганков, 37; Де Пена, 40; Попов Д., 50 - Безбородько, 25; Задерака, 87; Бухал, 90

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.