Новости и события » Общество » Принципиальная борьба и нервная концовка: фоторепортаж матча "Динамо" - "Александрия"

В Киеве на НСК "Олимпийский" прошел матч 11 тура Чемпионата Украины. На домашнем поле киевское "Динамо" принимало "Александрию". На главной арене страны "бело-синие" обыграли своих соперников со счетом 1:0.

Матч прошел 20 октября. На столичном НСК "Олимпийский" собрались почти 16 с половиной тысяч любителей футбола. Об этом сообщает Информатор, посетив матч.

Перед стартовым свистком прошла церемония вручения приза лучшему игроку сентября в составе киевлян. Приз получил левый вингер "бело-синих" Карлос де Пена. Именно уругваец завоевал сердца болельщиков, которые и сделали решающий выбор.

Главный тренер киевлян Алексей Михайличенко провел небольшую ротацию в составе. Впервые в сезоне и второй раз в карьере за основной состав "Динамо" сыграл молодой защитник Денис Попов. Вместо дисквалифицированного Беседина место форварда неожиданно занял Фран Соль, под нападающим действовал Гармаш.

"Динамо" со стартовым свистком завладело преимуществом и старалось перевести игру на половину поля соперника, но александрийцы не такой уж и простой соперник. "Желто-черные" то и дело опасно огрызались, но до остроты не доходило. А вот киевляне имели шанс открыть счет уже на 7 минуте встречи: Буяльский прекрасным верховым пасом из глубины поля вывел Соля один на один с голкипером гостей Панькивом, но того в самый последний момент подстраховал защитник и не дал испанцу акцентированно пробить по воротам. Через несколько минут уже Гармаш оказался на ударной позиции, но его удар был также заблокирован. Гости имели неплохой шанс для взятия ворот на 12 минуте, когда Ковалец пробивал из пределов штрафной, но сначала Бущан справился с этим мячом, а затем и Попов подстраховал своего вратаря, выбив мяч в аут. Более в первой половине тайма вспомнить нечего, вся игра шла в центре поля. А вот на 33 минуте "Динамо" в позиционной атаке таки сумело открыть счет: Миколенко сначала протащил мяч по левой бровке, откинул дальше на де Пену, а сам побежал в штрафную соперника, где мастерски, как настоящий форвард, переправил мяч в сетку ударом головой в ближний угол - 1:0. Больше моментов, достойных воспоминания, в первом тайме не было.

Вторую половину встречи "бело-синие" также начали предельно активно. Видно, что хозяева не желали сбавлять обороты и вполне не прочь забить еще. Однако оказалось не так все просто. "Александрия" оказывала мощное сопротивление, не давая "динамовцам" подойти близко к своим воротам. До середины второго тайма киевляне имели лишь две возможности увеличить преимущество, но удару Соля с разворота не хватило точности, а опасный удар де Пены потащил Панькив. Остальное игровое время до окончания матча игра была довольно сумбурной. Команды играли в центре поля и не у них не получалось создать остроту. Настоящий финальный навал на ворота хозяев устроили александрийцы на последних минутах. Сначала после углового опасно головой пробивал защитник гостей, но пробил выше. А на 90+3 минуте мяч заметался по штрафной "Динамо", но спустя несколько попыток "черно-желтых" пробить защиту, был вынесен защитниками "бело-синих" на чужую половину поля. 1:0 - нервная и сложная победа киевлян.

После 11 тура "Динамо" занимает второе место в турнирной таблице, отставая от донецкого "Шахтера" на 10 очков. Следующий свой матч киевляне проведут против "Копенгагена" в рамках 3 тура группового этапа Лиги Европы. Матч пройдет в Киеве.