Новости и события » Общество » Баскетболистки Литвака потерпели первое поражение в чемпионате

Баскетболистки Литвака потерпели первое поражение в чемпионате

Одесская команда «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» 20 октября в поединке 2-го тура чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд 2019-2020 проиграла на своей площадке «Киев-Баскету» со счетом 82:57.

Как передает корреспондент ТАЙМЕРА, наши баскетболистки неплохо начали новый сезон, в котором тренерский штаб команды поставил задачу завоевать медали чемпионата страны. Так, в домашнем поединке 1-го тура подопечные Ирины Щипакиной уверенно обыграли «Ровно-ОШВСМ» со счетом 84:67 и к встрече с действующим вице-чемпионом страны подошли в хорошем настроении. Стоит напомнить, что в позапрошлом сезоне именно одесситки обыграли киевлянок в финале Кубка Украины.

Начало поединка с одним из принципиальных соперников подопечные Ирины Щипакиной просто провалили, с обилием ошибок показав нулевой процент реализации бросков. А подопечные Владимира Холопова соорудили серьезный стартовый рывок - 7:0.

Лишь после тайм-аута хозяйки паркета начали постепенно исправлять положение. Главным действующим лицом в их составе стала Елена Бойко, вернувшаяся после выступления на Всемирных пляжных играх. В первой четверти Елена набрала 12 очков, и одесситки начали догонять соперниц. Но дебютный отрезок все же остался за гостями - 19:17.

Во второй четверти подопечные Владимира Холопова, решительно настроенные на победу, «включили» агрессию и стали более внимательно действовать в защите. Результат не заставил себя долго ждать. На большой перерыв команды ушли уже при 12-очковом преимуществе столичных баскетболисток.

В третьем игровом отрезке «ИнтерХим» все же сумел навязать сопернику свою игру. Киевлянкам удалось лишь минимально выиграть четверть с разницей всего в один балл - 17:16.

Но в четвертом периоде все стало на свои места Более титулованные соперницы из Киева оказались, не только более подготовленными физически, но и показали слаженный и комбинационный баскетбол. Что и не удивительно, ведь это был уже четвертый матч киевлянок, а у наших баскетболисток - только второй. Увы, серьезных аргументов, чтобы остановить набравших ход соперниц в последнем игровом отрезке, подопечные Ирины Щипакиной так и не нашли. 82:57 - первое поражение одесситок в чемпионате.

Свой следующий матч «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» проведет 26 октября на выезде против БК «Франковск».