Новости и события » Общество » Музей АТО в Днепре получил более 5 тысяч книг от Министерства информполитики

Музей АТО в Днепре получил более 5 тысяч книг от Министерства информполитики

Музей АТО в Днепре получил более 5 тысяч книг от Министерства информполитики

Как сообщает сайт облгосадминистрации со ссылкой на управление по вопросам участников АТО, часть книжек останется на полках музея, а остальные передадут в школы и библиотеки области.

«Такая мощная семитонная поставка Министерства информполитики - уже вторая за год. Первую Музей АТО получил весной. Тогда книги быстро разошлись по библиотекам и учебным заведениям региона. Они - о прошлом и настоящем Украины, об исторических персоналиях и героике современных воинов», - рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской областной государственной администрации Наталья Шулика.

Большинство изданий рассчитаны на массового читателя, а остальные - для историков и преподавателей.

Сейчас книги сортируют.

Касательно заказа книг школами и другими учебными заведениями Наталья Шулика сказала, что их руководители могут обращаться непосредственно в музей. А затем книги поступят в учреждения по почте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх