Новости и события » Общество » Парень виртуозно вращает мяч на разных частях тела

Парень виртуозно вращает мяч на разных частях тела

Парень виртуозно вращает мяч на разных частях тела

Удивительные спортивные навыки показывает обычный парнишка из Непала. Он умеет без остановок крутить мяч на всем, что видит: на кончиках пальцев ноги, подбородке и даже на зубной щетке. Оригинал долгое время с пристрастием разрабатывал свое уникальное мастерство: теперь его умению вращать баскетбольный мяч и проделывать с ним различные трюки позавидуют многие. Особенно, если учесть, что имя этого непальского героя есть в Книге рекордов Гиннеса.

24-летний Танесвар Гурагаи признается, что даже не умеет играть в баскетбол. При этом парню удалось овладеть искусством вращения мяча. Молодой рекордсмен из Катманду впервые получил известность после публичной выходки, когда впервые продемонстрировал зрителям свои навыки вращения мяча на разных частях тела.

Герой видео рассказывает: «Решение обучиться такого рода трюкам меня осенило, когда я услышал о рекорде Темба Шери Шерпа (это самый молодой альпинист, который взобрался на Эверест). Я тогда был еще ребенком, и мне тоже захотелось сделать что-то подобное, установить мировый рекорд. Я начал искать в интернете списки мировых рекордов и примерять, что же сделать мне. Однажды узнал о максимальном количестве ударов баскетбольным мячем. Я тренировался и достиг цифры в 444 раза. Но потом мне захотелось побить прошлый рекорд по длительному вращению баскетбольного мяча».

Ловкий парень попал в Книгу рекордов Гиннеса за «самое длительное вращение баскетбольного мяча на пальце ноги». Тогда, в 2010 году, Танесвар прокрутил мяч 20,87 секунд. Уникальные таланты сделали спортсмена знаменитостью в своей стране. Он регулярно появляется на национальных ТВ-шоу, где демонстрирует навыки. Также он иногда выступает на оживленных улицах и развлекает толпу: «Это моя страсть. Я хочу развиваться, выходить за пределы своих возможностей и достигать новых вершин. Хочу развлекать других, и делать все, чтобы мой народ мной гордился».

Парень виртуозно вращает мяч на разных частях тела

Парень виртуозно вращает мяч на разных частях тела


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх