Новости и события » Спорт » Бердянские акробаты испытали свои силы во всеукраинских соревнованиях

Бердянские акробаты испытали свои силы во всеукраинских соревнованиях

В двух соревнованиях по акробатике приняли участие воспитанники бердянской школы «Авангард». Выступление наших спортсменов оказалось хорошим, домой ребята вернулись с высокими результатами.

Третью годовщину создания спортивной школы акробатики «Авангард» спортсмены отметили участием в Кубке Украины, в Виннице, а также в чемпионате Украины и Всеукраинских соревнованиях в г. Шостка. В этих соревнованиях состязались спортсмены со всей Украины. Запорожскую область представляли спортсмены из городов Бердянск, Токмак, Мелитополь.

В Виннице, на Кубке Украины, где борьбу за награды вели более 250 участников, команда Запорожской области заняла 4-е место. В составе сборной Запорожской области достойно выступили спортсменки города Бердянска - воспитанницы спортивной школы акробатики «Авангард» Каролина Панченко и Иванна Хребтова (по программе мастера спорта). В индивидуальных прыжках, в финале соревнований, Каролина Панченко заняла шестое место. А в финале Всеукраинских соревнований, по программе кандидатов в мастера спорта -четвертое и пятое место заняли Эволет Бреус и Евгения Кириченко.

Через две недели, акробаты спортивной школы выступили на чемпионате Украины, в возрастной категории 2007-2003 г. р., и Всеукраинских соревнованиях, 2013-2008 г. р., в городе Шостка (более 300 участников).

На чемпионате Украины, в составе команды Запорожской области, достойно выступили Каролина Панченко и Иванна Хребтова. По итогам соревнований, команда нашего региона заняла 2-е место в общем зачете соревнований.

Во Всеукраинских соревнованиях, среди спортсменов ДЮСШ выступали: Надежда Желева, Эволет Бреус, Евгения Кириченко, Владимир Наумлинский, Артем Расторгуев (по программе кандидатов в мастера спорта), Полина Шептий, Эвелина Панченко, Павел Головань, Далимир Салихов, Алексей Гадицкий (по 1-му спортивному разряду).

Среди девочек 2008-2009 г. р. - Надежда Желева стала второй. Владимир Наумлинский стал абсолютным победителем в финале многоборья. А еще один наш спортсмен - Далимир Салихов, завершил свои выступления на втором месте.