Новости и события » Спорт » ЛЧ, группа С. МанСити - Аталанта 5:1. Неукротимый Стерлинг

ЛЧ, группа С. МанСити - Аталанта 5:1. Неукротимый Стерлинг

В третьем туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» в родных стенах добыл волевую победу над «Аталантой» Руслана Малиновского. На 28-й минуте именно украинец открыл счет в поединке. После того, как Йосип Иличич вынудил сфолить на себе опытного Фернандиньо, Руслан подошел к точке и мощным ударом уверенно переиграл Эдерсона.

Впрочем, еще до перерыва «горожане» дважды огорчили гостей. Сперва Серхио Агуэро после передачи Рахима Стерлинга сравнял счет, а затем аргентинец с пенальти, который заработал все тот же Стерлинг, вывел свою команду вперед.

После перерыва подопечные Хосепа Гвардиолы, который из травмы колена не мог рассчитывать в отчетном противостоянии на Александра Зинченко, оформили разгром «Аталанты» - Стерлинг в течение девяти минут оформил хетт-трик.

Напомним, что в другом поединке квартета С донецкий «Шахтер» в Харькове сыграл вничью с загребским «Динамо» (2:2).

МАНЧЕСТЕР СИТИ - АТАЛАНТА - 5:1

Голы:
Агуэро (34, 38, с пенальти), Стерлинг (58, 64, 69) - Малиновский (28, с пенальти).

Манчестер Сити: Эдерсон, Родри Эрнандес (Стоунз, 41), Менди (Жоау Канселу, 71), Уокер, Фоден, Гюндоган, Стерлинг, де Брюйне (Отаменди, 67), Марез, Фернандиньо, Агуэро.

Аталанта: Голлини, Госенс, Толои, Масьелло (Пашалич, 46), Кастань, Малиновский, Фройлер, Иличич (Хатебур, 72), де Рон, Алехандро Гомес (Муриэль, 46), Джимшити.

Предупреждения: Менди (4), Масьелло (10), де Брюйне (63), Фоден (76), Отаменди (90+2).

Удаление: Фоден (83, повторное предупреждение).