Новости и события » Общество » Одесская спортсменка стала чемпионкой мира по пулевой стрельбе

Одесская спортсменка стала чемпионкой мира по пулевой стрельбе

Одесситка Анна Ильина стала победительницей соревнований по пулевой стрельбе на седьмых Всемирных играх среди военнослужащих, которые происходят в китайском городе Ухань.

Одесская спортсменка стала победительницей командного турнира в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров. Украинская же сборная, где компанию Анне Ильиной составили Наталия Кальниш из Киева и Леся Лескив из Винницы, набрала 1867,4 очка. Второе место заняла сборная Норвегии, которая отстала от украинцев всего на 5,9 очка.

Сегодня, 23 октября, Анна Ильина примет участие в соревнованиях в стрельбе из трех положений - в индивидуальном и командном турнирах.