Новости и события » Спорт » МФК «Николаев-2» в херсонском тумане разгромлен лидером второй лиги

МФК «Николаев-2» в херсонском тумане разгромлен лидером второй лиги

Футбол. Вторая лига. 23 октября. «Кристалл» (Херсон) - МФК «Николаев-2» - 4:0 (1:0). Стадион «Кристалл». Главный арбитр Евгений Назаров (Харьков).

«Кристалл»: Герасименко, Жовтюк, Малыш, Лаптев, Решетов (Мартян, 70’), Цой, Киреев (Крутин, 83’), Бондаренко, Милесин, Глывый (Тишко, 90’), Барладым.

МФК «Николаев-2»: Старченко, Запорощенко (Cергеев, 90+3’), Порох, Березянский, Задера, Куксенко, Росляков (Фальковский, 80’), Толгаренко, Сурженко (Цветков, 46’), Пасечник (Cахацкий, 71’), Бардадым (Студенко, 88’).

Голы: Киреев (45+2’), Барладым (68’), Жовтюк (83’), Мартян (90’).

Предупреждения: Куксенко (45+1’).

Матч проходил в густом тумане. «Кристалл» открыл счет в компенсированное время первого тайма. Цой из центра поля навесил в штрафную МФК «Николаев-2», выбежавший Старченко кулаком выбил мяч, который стал добычей Киреева - воспитанник николаевского футбола с лету метров с двадцати попал точно в угол оставленных голкипером ворот. 1:0. Кстати, Виталий Киреев в минувшем сезоне играл в... МФК «Николаев-2».

Во втором тайме доминировал «Кристалл». На 68-й минуте Барладым получил мяч на линии вратарской и при попустительстве защитников расстрелял ворота. 2:0. На 83-й минуте Жовтюк вогнал мяч в сетку с нескольких метров. 3:0. А точку на 90-й минуте в кинжальной контратаке поставил бывший игрок МФК «Николаев» Мартян. 4:0.

17-й тур. 23 октября. «Энергия» (Новая Каховка) - «Реал Фарма» (Одесса) - 3:1,, «Таврия-Симферополь» - «ВПК-Агро» (Магдалиновка) - 1:2, «Никополь» - «Черноморец-2» (Одесса) - 4:1, «Альянс» (Липовая Долина) - «Авангард-2» (Краматорск).