Новости и события » Спорт » «Александрия» в гостях сыграла вничью с «Сент-Этьеном» в игре третьего тура Лиги Европы УЕФА

Бронзовые призеры чемпионата Украины футболисты «Александрии» отобрали очки у «Сент-Этьена» в групповом этапе Лиги Европы УЕФА-2019/20. В третьем туре «Александрия» во Франции сыграла вничью с «Сент-Этьеном» - 1:1.

Футбол. Мужчины. Лига Европы УЕФА сезона-19/20. Групповой этап. Матч третьего тура группы "I"

"Сент-Этьен" (Франция) - ФК "Александрия" (Украина) - 1:1 (1:1)

24 октября. Начало - 19:55. Сент-Этьен. Стадион "Жеффруа-Гишар".

Арбитр - Эспен Эскасу (Норвегия).

Голы: Габриэл Силва 8 - Габриэл Силва 14 (автогол).

"СЕНТ-ЭТЬЕН": Стефан Рюффье, Уильям Салибе, Тимоти Колодзейчак, Янн М'вила, Габриэл Силва, Жан-Эде Аолу (Рияд Будебуз 46), Арно Норден (Шарль Натан Аби 63), Ромен Амума, Матье Дебюши, Роберт Берич (Дени Буанга 74), Зеду Юссуф.

ФК "АЛЕКСАНДРИЯ" Юрий Панькив, Кирилл Ковалец (Алексей Довгий 83), Максим Третьяков (Владислав Бабогло 90+3), Денис Мирошниченко, Глеб Бухал, Валерий Лучкевич (Дмитрий Шастал 80), Артем Ситало, Павел Пашаев, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада, Каспарс Дубра.

Предупреждения: Габриэл Силва 49 - Денис Мирошниченко 40, Дмитрий Шастал 90+3.

Хозяева активно начали матч, и уже на 1-й минуте Дубра вынужден был выносить мяч подальше после опасного прострела с правого фланга. А на 6-й минуте пролилась первая кровь - Мирошниченко получил в лицо от Дебюши. Подача со штрафного завершилась неточным ударом Ситала, пишет football24.ua.

На 8-й минуте Сент-Этьен открыл счет. После длинной передачи из глубины Амума классно остановил мяч и отдал на Габриэля Силву. Тот отличным ударом в дальний угол ворот Панькива забил первый гол в поединке - 1:0.

Впрочем, Александрия очень быстро отыгралась - не без помощи соперника. Третьяков прорвался левым флангом и отдал на Ситала. Тот не успел к мячу, но помог все тот же Габриэль Силва, который поразил собственные ворота - 1:1.

После такого молниеносного начала игра ожидаемо успокоилась - Александрия пыталась контролировать мяч в центре поля, пытаясь снизить темп поединка. Было заметно, что после досадного автогола игроки Сент-Этьена несколько стушевались, явно не ожидали подобного развития событий. Гости забрали мяч под свой контроль, но не спешили идти в атаку, преимущественно ограничиваясь лишь перепасовкой в 40-50 метрах от ворот Рюффье.

А вот на 35-й минуте подопечные Шарана могли выйти вперед. Ковалец неудачно отдал на Ситала, но тот сумел выцарапать мяч в штрафной французов и вернул на Кирилла. Тот пробил метров с 15-ти - прямо в голкипера! Конец тайма прошел при некотором преимуществе гостей - быстрый пропущенный гол не смутил Александрию, которая сумела оправиться и вернуться в игру. 1:1 - итог первого тайма.

Вторую половину игры активнее начали французы, но первый момент возник у гостей - Ситало после подачи со штрафного пробил откровенно неточно. Хозяева существенно прибавили в скорости, однако к опасным моментам это сначала не приводило - Панькив и защитники спокойно нейтрализовывали все атакующие попытки подопечных Пюэля. Довольно неплохая возможность была у Будебуза, но тот после отскока пробил значительно выше ворот.

На 66-й минуте хороший шанс упустил Амума. Вингер сместился слева в центр и пробил в дальний нижний угол - мяч разминулся с воротами, задев кого-то из защитников. Впрочем, арбитр в этом эпизоде назначил удар от ворот. Александрия ответила прорывом Лучкевича правым флангом, но Валерий не сумел отдать точную передачу в центр штрафной - защитники перехватили.

Сент-Этьен продолжал атаковать - Панькив совершил шикарный сейв после удара Аби головой, который выиграл верховую борьбу у Пашаева. Шикарно сыграл капитан Александрии в данном эпизоде. Тот же Аби просил пенальти после падения в штрафной площадке, но арбитр разобрался в эпизоде, не наказав гостей. Опасно было возле ворот Панькива после очередной подачи углового - Пашаев в прыжке заблокировал мощный удар. На 90-й минуте шикарный шанс был у Амуми, но тот с убойной позиции пробил выше ворот. Уже в компенсированное время Панькив совершил классный сейв после дальнего удара. Выстояли...

В итоге 1:1 - "Александрия", как и "Сент-Этьен", добывает второе очко в Лиге Европы. "Вольфсбург" и "Гент", которые сегодня на поле последнего между собой сыграли также вничью (2:2), набрали по пять баллов.