Новости и события » Спорт » В первой игре отбора на ЧМ-2020 сборная Украины по футзалу разгромила Косово

В первой игре отбора на ЧМ-2020 сборная Украины по футзалу разгромила Косово

В первом матче основного раунда отбора к чемпионату мира-2020 подопечные Александра Косенко без проблем справились с командой Косово.

В столице Северной Македонии, Скопье, вчера, 24 октября, сборная Украины по футзалу начала свое выступление в группе 2 европейской зоны отбора на чемпионат мира-2020.

В первом матче им противостояла команда Косово, которой удалось навязать нашей сборной борьбу - правда, лишь в первом тайме, сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

На 12-й минуте балканцы открыли счет, однако Фаренюк сразу же восстановил равновесие. А незадолго до перерыва Шотурма после углового уже вывел нашу команду вперед.

Во втором же тайме украинцы забили в ворота соперника пять "сухих" мячей. Три из них записал на свой счет Сорокин, также отметим гол Зварыча, которого Александр Косенко довикликав в сборную вместо Белоцерковца.

Следующий поединок основного раунда отбора, со Словенией, ждет "сине-желтых" уже сегодня, 25 октября. Начало - в 21:00.

Напомним, до элит-раунда пробьются первые и вторые команды каждой из восьми групп основного раунда отбора.

На следующей стадии 16 сборных 7 ноября текущего года разделят на четыре квартета, победители которых напрямую попадут на чемпионат мира. Поединки элит-раунда состоятся 28 января - 2 февраля 2020 года. Команды, которые займут в группах вторые места, выйдут в плей-офф, в котором будут разыграны еще две путевки на мундиаль. Стыковые матчи запланированы на 9 и 12 апреля 2020 года.

Таким образом, шесть команд европейского отбора присоединятся к Литве, которая будет принимать мировой форум 12 сентября - 4 октября 2020 года.

Добавим также, что АФК (Азия) будет иметь возможность отправить на ЧМ-2020 пять команд, КАФ (Африка) - три, КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка) - четыре, КОНМЕБОЛ (Южная Америка) - четыре, ОФК (Океания) - одну. Всего в мировом первенстве примут участие 24 команды.

Футзал. Чемпионат мира-2020. Основной раунд отбора. Европейская зона

Матч первого тура группы 2

Украина - Косово - 7:1 (2:1)

Голы: Фаренюк (12), Шотурма (18), Сорокин (23, 28, 33), Зварыч (25), Королишин (34) - Руковци (12).

УКРАИНА: Литвиненко - Микитюк, Фаренюк, Корсун, Шотурма - Малышко, Разуванов, Сорокин, Королишин, Журба, Педяш, Зварыч, Иваняк, Ципун.

КОСОВО: Пренчи - Топила, Черими, Красничи, Руковци - Пачарази, Хюсени, Дервишай, Маджаррай, Гьиновци, Красники, Мазреку, Рамадане.

Предупреждения: Топила (32).