Новости и события » Спорт » Ферстаппен выиграл квалификацию гран-при Мексики благодаря ужасной аварии Боттаса: фото

В субботу, 26 октября, состоялась квалификация гран-при Мексики. Победу в квалификации одержал пилот Red Bull голландец Макс Ферстаппен.

Голландец с первой попытки сумел преодолеть круг на гран-при Мексики за 1:14.758 секунды, что принесло ему успех.

Результаты второй попытки большинства пилотов не были зачислены, ведь пилот Mercedes Валттери Боттас разбил свой болид перед финишной прямой. Валттери проехал мимо стены, после чего столкнулся лоб в лоб с емкостями с водой.

К счастью, с финским пилотом Mercedes все хорошо.

Следовательно, в силе остались результаты, которые некоторые пилоты продемонстрировали во время первой попытки. Со второго места гран-при Мексики начнет пилот Ferrari Шарль Леклер. Его партнер по команде Себастьян Феттель будет стартовать третьим.

Лидер общего зачета Льюис Хэмилтон начнет гонку с 4-го места. С 5 ступени стартует Александр Албон с Red Bull.

Гран-при Мексики состоится в воскресенье, 27 октября. Начало гонки в 22:10.