Новости и события » Общество » Украинка Киченок стала победительницей малого Итогового турнира WTA

Украинка Киченок стала победительницей малого Итогового турнира WTA

Людмила Киченок, украинская теннисистка, стала стала победительницей малого Итогового турнира WTA. Турнир она выиграла вместе со словенкой Андреа Клепач.

Финал Итогового турнира WTA прошел в китайском Чжухае. В финале украино-словенская пара обыграла китайскую пару Йин-Йин Дуань / Чжаосюань Ян со счетом 6:3, 6:3.

В первом сете Киченок и Клепач сразу с первых геймов сделали заявку на победу, после чего во второй партии уверенно довели встречи до желаемого финала.

Встреча длилась 1 час 21 минуту. На счету Киченок и Клепач сделали два эйса, шесть брейков. Отметим, что пара не допустила ни одной двойной ошибки. В свою очередь Дуань и Ян не сделали одной подачи навылет и допустили три ошибки при вводе мяча в игру.