Пора менять работу - это просто: названы самые высокооплачиваемые специальности в столице
![Пора менять работу - это просто: названы самые высокооплачиваемые специальности в столице](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1861/1860848.jpg)
Киевский городской центр занятости подготовил список профессий, представители которых заработают больше все в столице Украины. Об этом сообщает ubr.ua.
Невероятно, но факт - больше всего в Киеве зарабатывают работники в сфере IT. Специалист по компьютерным системам (программист) в филиале иностранной фирмы. Им предлагают зарплату больше 47 тысяч гривен в месяц.
На втором месте по уровню заработка в столице помощники судей с зарплатой в 23 тысячи гривен. На третьем месте расположились председатели агентств с ежемесячным заработком в 21 тысячу гривен. Далее расположились представители сразу нескольких профессий - начальники лабораторий по контролю производства, монтажники наружных трубопроводов, комплектовщики и обивщики мебели, чистильщики дымоходов и каминов в столице заработают примерно 20 тысяч гривен. Шоколадник и оператор по обработке информации и программного обеспечения получат одинаково - 18 тыс. грн.
16 - 17 тысяч гривен получат ремонтники автомобилей, гозорезчики, механики производств, начальники секторов, мастера зеленых хозяйств. Кроме того, столько получат электромеханики по ремонту и обслуживанию электронной медапаратуры. Столько же получат ремонтники зданий-высоток и машинисты автогрейдера.
15 - 16 тысяч гривен работодатели в столице готовы платить контроллерам материалов и изделий, монтажникам систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации. На такую же заработную плату могут рассчитывать строительные электромонтажники и инженеры-програмисты.