Криворожане смогли полюбоваться раритетными автомобилями
![Криворожане смогли полюбоваться раритетными автомобилями](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1861/1860918.jpg)
27 октября на проспекте Почтовом, напротив городского театра имени Тараса Шевченко, состоялась выставка ретроавтомобилей. Любители старых авто, члены клуба "Кривбасс авто ретро "Техника славы" представили своих "ласточек" на обозрение всем желающим.
Сотни криворожан пришли полюбоваться на необычные с современной точки зрения автомобили. Почти все "железные кони" до сих пор на ходу. У некоторых пробег - сотни тысяч километров.
Взрослые и дети могли рассмотреть внешние обводы и интерьеры салона раритетных "Москвичей", "Волг", "Побед", "Мерседесов", "Ягуаров". Любители технической стороны - заглянуть под капоты и узнать об особенностях того или иного автомобиля у его хозяина.
Некоторые автомобили выглядят так, как их изготовили на заводе (с поправкой на прошедшие годы), некоторые -полностью отреставрированы, покрашены и выглядят как будто только вчера сошли с конвейера.